Алексей Пасечный

ПЛАНШЕТ и Wi-Fi: b/g/n

Насколько я знаю, b, g, n это максимальная скорость передачи данных, так? Но это если говорить о роутерах. А у меня вопрос, как говорится, если с другой стороны подойти: что значит такая надпись на планшете ?
Объясню проблему: собираюсь купить планшет, уже выбрал конкретную модель. Но в характеристиках планшета есть только Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi 802.11g, тоесть "b" нет. А вот дома интернет у меня через роутер, скорость 20 Мбит, значит как-раз тип "b". Это что значит - я на планшете не смогу словить свой интернет? Мне что, в таком случае или выбирать другой планшет или заказывать более скоростной интернет ?

Марина Федотова

А вы попробуйте, скорее всего, все будет нормально работать. В любом случае, лучше купить понравившийся планшет, а роутер поменять - гораздо меньшая проблема, в том числе в финансовом плане

Анна Сазонова

если n есть, то к b и g полюбому подключится

Muxammadjon Jalilov

ненадо ничего менять, все будет работать на ура. 20мбит это не так уж и много. у меня планш расчитан на работу до 300мбит и в описании вайфай тоже нет такой буквы.

Роман Боровков

Скорость в 20 Мбит относится как раз к подстандарту "g", ибо у "b" предел всего 11 Мбит.