Анатолий Колчин

Можно ли сделать телефон в домашних условиях, чисто идея интересна

какой нибудь магический способ
например написать на листке цыфры и громско крикнуть

человек же сложное существо. . может и улавливает

а можно ли разговаривать через растения как по телефону
http://magicflora154.sitecity.ru/ltext_1703000256.phtml?p_ident=ltext_1703000256.p_1703010329

Каменный Лев

можно! из теста например.. а чтоб не смялся можно хоть запечь хоть поджарить)))

Татьяна Сидорина

самый первый фиркер, он был слепым но с хорошим слухом. Развлекался, имитируя тоновые сигналы в трубку телефона и нелегально тем самым пользовался междугородней связью. Подробнее погугли, где-то статья есть.

Арнольд

Телефон МОЖНО сделать в домашних условиях, ведь первый телефон Белл сделал в домашних условиях .

Людмила Гошко

Некоторые для этих целей использовали линию радиосигнала, через розетку радио.
или электросеть, только непонятно как преодолевать трансформаторы