Антон

Подскажите пожалуйста 3 основные сточки autoexec.bat, их название и назначение???

Опкм114 Салют

Подсказываю - автоекзек используется в операционной системе, которая не используется уже порядка 10 лет (ну считай с прихода винды хр) . Так что говорить про "самые важные строчки" довольно странно.
А так - дровишки на мышку, на память и на.. . Ну кейрус, фигле.

Никита Коршунов

Сточки? С голодухи, конечно, что угодно можно сточить, но чтобы autoexec.bat!

Нет там никаких важных строчек. Для функционирования ДОСа нет никакой необходимости не только в каких-то строчках, но и в самом autoexec.bat.

Но твой препод, заставляющий тебя изучать всякую копропалеонтологию, наверняка имеет ввиду path, prompt и еще какую-то херню.