Владимир Виноградов

Можно ли гадать на святки православным?

Таня Балыкова

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Djonik

Православные не гадают а посещают церковные службы. Гадают язычники. Гадание грех.

Павел Мавлютов

Ни на святки, ни в какой другой день -- гадать православным нельзя. Сие - грех.

Татьяна Николаева

Гадать вообще нельзя НИКОГДА и НИКОМУ. (Второзаконие 18:10-12) Вот и подумайте что это за праздники, когда люди на них гадают, может это быть угодным Богу?!

Анна

Никому не надо этого делать!

Марина Михалькова

Нельзя, конечно. Потому что во время гаданий и проведения ритуалов вы обращаетесь к темной силе. В доказательство этому могу привести пример, в старину, когда гадали девушки снимали с себя всю красивую одежду, расшитую различными узорами, которые по повериям и отпугивали нечисть, и оставались девушки в ночном белье. Конечно они распускали волосы и снимали с себя различные пояса и украшения, которые тоже отпугивали нечисть. Говоря проще душа человека была полностью беззащитна. Особенно нельзя гадать с помощью воды, потому что она не имеет формы и может быть как живой и доброй, так и мертвой злой. Но если вы всетаки рискнули, то гадать надо в нежилых помещениях, а воду выливать не дома в раковину, а наоборот вот из дому, дабы не навредить своим близким. И после этого еще не известно согласиться ли нечисть уйти прочь из вашего дома.

Юрок Сергеевич

Гадание это одна из форм спиритизма, т. е. связи с демонами и их князем Сатаной (противник) , Дьяволом (клеветник) . Связь с оккультизмом это прямая вражда с Богом Библии. А что иногда сбывается то Писание показывает почему: 2 Коринфянам 11: 13 "Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам".
2 Коринфянам 6: 14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом» . 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .

Gx
Gxac

Ну дык.. . А кому можно?

Анатолий Кузин

Православные не гадают

Антон Щербаков

С одной стороны, как уже сказали, нельзя гадать потому что христиане не должны этого делать.
С другой стороны, мы справляем масленицу, к примеру - это языческий праздник, кстати говоря.
Но, когда гадаешь - связываешься с темной силой, это опасно. Думаю, лучше не надо от греха подальше (тут уж в прямом смысле)

Ирина

а смысл? я гадала несколько раз, всегда сбывалось. но надоело. внезапность-это так прикольно!

Равшан Хамидов

Нельзя.
P.S. Не забываем, что православные прежде всего христиане...

Юрий Арсеньев

Гадания и прочие ритуалы по определению - оружие дьявола. Раньше таких вот любящих баловаться с нечистью отправляли на костёр, жаль только, что сейчас этого уже не делают.

Олеся Мыльникова

Да можно! Я разрешаю. Гадай-не гадай, а христианам всё одно в ад...

Екатерина Приходько

Нельзя!!! Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html. В ней с позиции Православия объясняется почему именно нельзя гадать на святки. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.