Алёна Маринина

чем кормить волнистых попугайчиков?

если корм закончился?

Юлдуз Ганиева

Основной корм для волнистых попугайчиков — это зерновая смесь, основа которой просо разных сортов, овес и канареечное семя. Также в состав зерновой смеси входят семя льна, нуга абиссинского, кунжута, конопляное семя, семена луговых трав, семечки подсолнечника (следует помнить, что ни в коем случае нельзя использовать жареные семечки подсолнечника — они могут быть смертельно опасными для волнистого попугайчика) и др. В зоомагазинах сейчас представлен большой выбор различных кормов для волнистых попугайчиков и какому из них отдать предпочтение — это личное дело каждого хозяина и вкусов попугайчика. Хозяин должен строго следить за качеством корма. Если Вы открыли пачку и увидели там — плесень, неприятный запах, грязь или другую гадость — ни в коем случае не стоит кормить им попугайчика, а единственное место такого корма — мусорное ведро. Предпочтение следует отдавать кормам в плотной герметичной полиэтиленовой упаковке — в картонной коробке корм может портится от неправильного хранения или транспортировки, а также она не препятствует проникновению в корм насекомых и вредителей. Нормальное количество корма на одного волнистого попугайчика — приблизительно две чайные ложки в день. Попугайчик должен полностью выедать весь предложенный ему корм, а не выбирать отдельные компоненты из зерносмеси. Не стоит злоупотреблять различными дополнительными смесями и лакомствами, сильно разбавляя ими основной корм. Помните, что для нормального питания попугайчика, просо, как основной питательный элемент, должно составлять не менее половины его рациона.

Ванюшка

Насыпьте просто пшена. Яйцо вкрутую, яблоко, морковь, булочку....

Алексей Свиридов

пойти купить корм! завтра же. а щас кашку и фрукты дайте

D"
Dmitry ""

фрукты, овощи.