Сергей

Чем коммутатор отличается от источника в шаремане?

Что из них лучше и нормально ли если загрузка в основном идёт с коммникатора?

Дмитрий Пучков

Коммутатор отличается от концентратора тем, что он не передаёт повторно рамки на все другие устройства - он создаёт прямое соединение между передающими и принимающими устройствами.

Оксана Максименко

да конечно нормально, но тебе бы еще мануал по девайсам почитать

Дмитрий Курасов

Коммутатор (или по-современному называется свитч) - это устройство, позволяющие объединять группы компьютеров в локальную сеть, например LAN. Есть различные топологии сетей. Коммутатор обычно используется в топологии сетей типа "звезда".