Илья

можно ли принимать противозачаточные таблетки не дожидаясь месечных для улучшения кожи лица

Наталья Ушаткина

Только для того, чтобы кожа была красивой, гормоны принимать глупо и опасно, кстати, не каждая принимающая протовозачаточные таблетки имеет красивую кожу, я бы сказала так, далеко не каждая!

Денис

нельзя

Людмила Дроздова

Это не витамины!!!!

Алена Жигалкина

НЕТ! Это гормональные препараты и принимать их можно СТРОГО по схеме. А то прыщи пройдут, а рожать уже никогда не сможете.

Елена Юрова

нет, будет гормональный сбой, с 1 дня месячн, надеюсь наз врач

Ирина Белова

можно, если не боитесь онко заболеваний!

Natashenka Lebedeva

Катюша, вы рассуждаете в совсем неправильном направлении. Улучшение кожных покровов-не повод пить гормональные контрацептивы, они не являются лекарством от этого неприятного момента и ни один гинеколог не даст вам гарантии, что кожа станет лучше после их приема.
Исключение- если вы сдавали гормоны и был выявлен дефицит, который необходимо восполнить.

Ильдарик Гумаров

Конечно, нет! Эти препараты нужно принимать правильно, тогда и будет нормализован баланс гормонов, а неправильное применение может только навредить и от прыщей не избавит. Более того, кроме противозачаточные нужно еще правильно ухаживать за кожей, пользоваться зинеритом или базироном, пропить курс полисорба, чтобы вывести токсины и шлаки, ходить к косметологу на чистки. тогда и будет эффект!