Татьяна ***

магический пентакль отца и печать соломона - одно и то же?

Вообще, что это за амулет, и что он дает тому, кто его носит?

А разве у пентакля не 5 углов? Мне сказали, что это гексаграмма..

Владимир Мельников

Вы правы, у пентакля - пятиконечная звезда в основе, у гексаграммы - шесть углов.

Пентакль Отца - это не совсем точное название данной гексаграммы с символами внутри (это просто коммерческая "фишка", так как "пентакль" звучит лучше и произносится легче) .

Соломон пользовался и тем, и другим - в больших количествах и вариантах. У него был свой пентакль чуть ли ни на каждый случай жизни.. .дорожный, защитный, любовный, финансовый, воинский, "ведовской" - любой "акцент" мог быть заложен в его пентакле.

См. фото (один из таких вариантов) .

Заведите слова "пентакль фото" - нажать найти - и Вы увидите всё их многообразие.

А вот описание. "Магический ПЕНТАКЛЬ ОТЦА. В его основе — гексаграмма «символ равновесия и силы жизни» . Даёт поддержку и силы для решения повседневных проблем. Защищает от бессонницы, плохих снов, страхов и неприятных предчувствий. Даёт силу, решительность и удачу. " Оценен он, однако, иначе. См:

http://magik.myinsales.ru/collection/Каталог-1/product/Пентакль-отца

Ма
Маришка

Нет, не одно и то же. Пентакль на фото, будучи пентаклем стихии Земля, дает материальные преференции: защиту, богатство и власть. На это указывают атрибуты стихии Земли - в центре гексаграммы на первом фото астрологический знак планеты Земля, на втором фото - квадрат.
Плюс растительный орнамент между лучами гексаграммы на первом фото.

Танюшка Любимова

Амулет "Пентакль Отца"
Магический Пентакль Отца. В его основе – гексаграмма «символ равновесия и силы жизни» . Даёт поддержку и силы для решения повседневных проблем. Защищает от бессонницы, плохих снов, страхов и неприятных предчувствий. Даёт силу, решительность и удачу.

и всего то 100 рублей за штуку :)))

Каламарчику привет:)))