Ольга Мамышева

Помогает ли БАД окситарм похудеть? Кто-нибудь пробовал?

Юрий Ясинский

БАДы вообще ни от чего не помогают, на то они и БАДы, потому что не лекарства. если нет эффекта, производителя обвинить ни в чём нельзя. потому что это просто добавка к пище.

Николай

БАДы не помогают похудеть, они могут "скрасить" пребывание на диете (некоторые, как говорится в инструкциях, заглушают чувство голода, вызывают отвращение к сладкому) , и то далеко не всем.. . Часто БАДы для похудения состоят из мочегонного и слабительного. Выведение жидкости и постоянное "сидение на горшке" может создать иллюзию похудения за счет обезвоживания, но это очень вредно, а лишний вес при этом (то есть жир) все равно никуда не денется. А вот электролитный баланс может нарушиться. Окситарм как раз и рассчитан на очищение организма за счет очищения кишечника, то есть ключевое слово здесь - слабительное. Думаю, чудес от него ждать не стоит, к тому же есть слабительные и подешевле