Сергей Сударев

Кто пробовал БАДы? Помогают ли?

Посадила себе иммунитет, смогу ли с помощью БАДов поднять его???

Dmitriy Sytnyk

В этом вопросе проконсультируйтесь с врачом.

Светлана Конаховская

Помогают, у одного знакомого почки сели, у другого печень-инвалидами стали.

Николай Боронин

Польза БАДов не вызывает сомнения нигде в мире, кроме нас. Весь мир уже давно кушает их, а мы все еще продолжаем спорить быть или не быть, пить или не пить? Дефицит биологически активных веществ нельзя вылечить, можно только восполнить. На ослабленный организм начинает все липнуть. Весь мир уже 30 лет пьет БАДы. А у нас фармацевтическая промышленность заказывает ТВ-передачи против БАД. Вы когда смотрите такие передачи – задумайтесь? А кому это выгодно? Чтобы мы пили только лекарства и не занимались профилактикой? А кто будет заниматься профилактикой вашего здоровья? Врач? Вряд ли, у него просто нет на это времени. Он успевает только спросить вас, что болит и направить на анализы. Он не виноват – у него очередь. Государство? Тоже вряд ли. Ему тоже не до нас. Вы и только вы сами должны позаботиться о профилактике своего здоровья. Больше некому. Возьмите ответственность за свое здоровье на себя. Начните вкладывать деньги в себя и свое здоровье. Этот процесс комплексный. Одно из главных направлений этой заботы – правильное питание с включением в рацион БАДов

Пользуюсь БАДами Эвалар и очень довольна их качеством, покупаю исключительно в аптеке. Это не лечение, но длительный прием дает положительный эффект.

Руслан Исаев

Использую с 2001 года. Мне нравится. При правильном применении очень ПОМОГАЮТ!! !
Во всех цивилизованных странах люди используют БАДы нисколько не сомневаясь в их полезности!!!!

Алексей Скоробогатов

это не лекарство. Пробовала некоторые. Изменений никаких не было.

Иришка

Чушь эти БАДы, отьем денег у лохов.
Типа: как стать здоровым и красивым, не отрывая задницы от дивана.

Для поднятия иммунитета займитесь физкультурой (фитнесом) и закаливанием.
Больше спите и правильно питайтесь. Витамины, а уж в таблетках или из фруктов/овощей - дело ваше.
Ну, и натуральные кисломолочные продукты, если ЖКТ плохо работает.

Марина Рудакова

Бесполезны. Иммунитет можно повысить только с помощью обычных продуктов питания, животных и растительных, персонально.. . Медикаменты недопустимы

Н.
Наталья .

С чего вы взяли что посадили себе иммунитет? Существует принципиальная разница между фармацевтическими препаратами и биологически активными добавками к пище. Для того, чтобы утверждать о лечебном эффекте при заболевании, необходимо провести клинические испытания лекарственного средства. Для БАД клинические исследования не обязательны, поскольку в них не содержится терапевтически значимого количества действующего вещества. БАДы ничего не лечат. Никто это не исследует, не контролирует, не обосновывает.. . Они в каком-то смысле улучшают качество потребляемой пищи. Причем каждый БАД еще имеет и противопоказания определенные.
Вся сопроводительная текстовка к ним - недостоверная реклама.