Жангали Пшенбаев

Приведите пример, когда сми повлияло на политическую ситуацию...

Людмила Ковалева

Всегда... СМИ .С одной стороны отвлекают от всего опасного (от болей русской нации, когда гибнет «Курск» или дети – физическая, сердечная боль народа, и фантомная – от ощущения отсутствия русского государства, – болит там, где отрезано, нет ничего, а должно быть… ) и дают вволю безопасного корму, превращающего людей в бессловесных и безвольных, гогочущих и развлекающихся, интересующихся всем, что ниже пояса, или в гламурном шоколаде со своим набором кумиров и идолов, или слезливыми ничего не меняющими историйками (для тех, кто постарше) . А с другой – гонят жути, пугая народ «чрезвычайными происшествиями» , смотри, как бы чего не вышло – кругом закон, закон, порядок… красные флажки… Трать свое время на наслаждение, на кайф, который распределен по статусу – в пределах Садового кольца один уровень, подальше – другой, на окраинах – третий. Главное – чтоб ты шел по этой лестнице… Наслаждение – метафизический центр принесенного порядка. Метафизическая основа режима.