Юлия Костюк

Мой новый рассказ, (вернее завершение его) оцените.

Могут быть и ошибки,я не редактировала еще.Начало....Щенок появился в доме не случайно,к его появлению готовились. Ждали как женщина ,которая вынашивает ребеночка готовится к родам и вот через девять месяцев долгожданный малыш.Пеленки,стирка ,бессонные ночи и конечно же материнская любовь и счастье.
Семья была полная и небольшая.Девочка училась в школе в восьмом классе,мама ее работала на почте ,а папа военный да..да..тот самый из песни красивый,здоровенный.Они жили в двух комнатной квартире,которая считается служебной,она находилась в военном городке Котилове.В городоке насчитывалось девять домов окруженные дремучим лесом в этом лесу можно было спокойно снимать сказки про бабу Ягу,Лешего и прочих персонажей настолько он был густой и загадочный , недалеко от городка был расположен военный полк.
..-Уух ты псина ты такой хороший!-прошептала Наташка
-Не называй так его..Пока никак не называй,что бы не привыкал!-начищая ствол своего охотничьего дробовика,говорил отец.-Мы должны определится с именем .Том или Дик. На последнее имя щенок косо посмотрел на нас ,встал виляя хвостом и стараясь ровно ставить лапы как новенькие неопытные модели с подиума подошел .к нам.
-О,точно,значит ты Дик!У нас с тобой много интересного впереди-воскликнул радостно Михаил и подмигнул щенку.
-Я,так рада что теперь у меня есть друг!И у моего друга есть уже имя!Наташа гладила и прижимала к себе щенка,в ответ он радостно лизался и повизгивал .Этот щенок был от чистокровной европейской лайки,их было двое в помете,девочка и мальчик.До восьми месяцев Дик прожил дома,окреп,а потом его в вальтер в гараж переселили,ведь лайкам лучше жить вне дома ,на свежем воздухе,охотой заниматься,а не быть домашним Шариком.
ГАВ!Небо в клеточку..Гав!Дай ка еще раз покричу Гав!Гав!Гав!Гав!Гав!Здорово у меня сегодня хорошее предчувствие я набегаюсь и напрыгаюсь по лесу.Какая у меня будка классная ,подстилки мягкие и на свежем воздухе есть помещение и в гараже тоже будка.Такое сооружение вальером называется..это я вчера узнал Ирина мне сказала.Хоршая она ,добрая ..Гав!Гав!Гав!Ух ты собака пробежила,живет в вальере по соседству.Совсем взрослая и серьезная ходит.Гав!Я ее не понимаю.Ведь мир такой интересный и веселый хочется резвиться ,гавкать и познавать окружение.А она этого всего не видит и не понимает.Гав!Ой что то спать хочу,пойду пока подремлю,заодно время пролетит и мои придут....а это конец рассказа ...Я вижу ты наставил дробовик Эти огромные два глаза принадлежащие дулу,смотрят пристально не на утку или зайца на которых мы с тобой ходили и я своим лаем поднимал ошалелых уток ,а ты прицеливался и она падала вниз ,теперь дуло наставлено на меня.Почему,не понимаю,я был предан Вам.Я знаю,что после выстрела я не смогу больше встать, наверное я уйду в долину уток и больше не увижу Вас....
Бах! Он промахнулся,Дик взвизгнул упал сжался от боли и заскулил Следующий выстрел был в упор после него собака умерла.
Никто не знает,что чувствовал Михаил в этот момент.Он опустил свой дробовик,открыл футляр для ружья аккуратненько положил и понес ружье в машину.Немного помешкал у машины ,потому что искал мешок,который приготовил ,что бы положить туда труп Дика.Неожиданно для него он увидел мужчину с ребенком на руках идущего по дороге и вот он сравнялся с собакой .Маленький ребенок увидел лежащую собаку возле дерева...
Собачка смотрит туда ,и пальчиком показал на небо ….
Михаил закрыл капот и пошел навстречу к мужчине.
-У него была чумка вот и пришлось пристрелить болел, сильно,мучился.-соврал Михаил.
-Да ,сказал знакомый как оказалось мужчина-отмучился бедолага..
Мужчина с ребенком прибавили шаг ,дорога дальше поворачивала и скрылись из вида.Михаил разложил мешок и посмотрел на Дика ,глаза собаки смотрели в голубую даль и в них застыли слезы....(в середине рассказа говорится о преданности собаки привязанности к семье -потом семья распалась Дик остался с Михаилом....Михаил ушел к другой женщине,Дик не признал ту семью и за это умер)

El
Elena

сюжет закручен лихо. но литературно изложено не очень.