Руслан

Почему человек любит смотреть на огонь, воду, небо и звезды?

Олим Олимов

А ещё на то, как другие работают.

Александр Бочаров

Потому что это единственное, чем он не может управлять

Кр
Кристина

Тишина и нет суеты.

Алексей С.

Все вышеперечисленная неживая природа заставляет человека задуматься, вспомнить какое-то прошлое.. . Все это, как и вся природа в целом, являет собой неторопливость, и человеку хочется стать частью чего-то такого же размеренного и неспешного)
Ведь мы всегда куда-то торопимся, бежим, встречи, разговоры, вечером приходим домой и ложимся перед телевизором или занимаемся другими своими делами.. . А как было бы хорошо никуда не спешить.. . Медленно идти, понимая, что все-равно успеешь.. . По-моему, очень здорово)

Светлана

Красота стихии притягивает. Повторяемость (волн, языков пламени, облаков, звезд) успокаивает. Необъятность - захватывает.

Людмила Дроздова

Однородное притягивает!