Ирина Грановская

прошедшее настоящее и будущее существуют согласно ейнштейну как цельный блок

одновременно и бесконечно как скажем москва существует даже если я в париже= в этой концепции наша личная траектория в пространстве времени дает нам впечатление что время движется. Течение времени субъективно? относительно обозревателя?

Dasha Maslikova

Времени нет для Вечного и Бесконечного, в эттом контекссте само понятие "Время" терряет смысл. Но всё существует только в постоянном движении, иззменении, транссформации. Движение=Время, диалекктика Бытия.

Алексей Гавронский

Человек если он в прошлом значит его нет в настоящем значит не будет и в будущем. Наверное в рамках нашей телесной жизни мы можем только угадать прошлое и подсмотреть будущее настолько кто как понимает его.

Оксана Джаватханова

согласно Энштейну (да и кому угодно, собственно, согласно) ни будущего, ни прошлого не существует, а время - это всего лишь характеристика, позволяющая описывать динамические изменения в системах, отсутствующая в реальном мире.
время не может "двигаться" по одной простой причине - его не существует.

Александр Цёмкало

Энштейн, похоже, был знаком с Махатмами! Это они учат, что время это - длительность процесса! Время нику не движется, человек наблюдает движение процессов, к примеру - жизнь, и отсчитывает дольками его длительность. И вот это он назвал - время!