Надежда

Как плетется венок из кленовых листьев?

Мария Афанасьева

Смотря какой венок ...Если профессиональный - то нужна основа из " оазиса " , он бывает " кирпичом " ( тогда сами вырезаем ) , бывает уже бубликом, бывает полукругом, подковой ...
Берём зелёный - он для срезки ( серый для сухоцветов ) , замачиваем мин на 40 и начинаем декорировать листьями, ягодами, желудями и т. д.. .
Если вот такой
то по принципу " одуванчика " , т. е стебли не режем, а вплетаем всё в косу, лучше с переворотом, спиралью- пышнее будет.
удачи

Наталия

Что-то больно сложно. Простая двойная коса, Накидывается справа налево, когда хвосты кончаются, подкладывается новый черенок. Закрепляется круг или вставлением оставшихся черенков в начало, или перевязыванием сухой травинкой осоки. Получится то же самое, что на фото. Так из чего угодно плетут.