Борис Борисюк

Почему первичные права обозначаются именно кленовым листом? Почему именно кленовый лист и связано ли это с чем-либо?

Alexx, это в Эстонии.

Ро Ман

то что права лишь символические, опыта еще нет

Елена Величко

это где они так обозначаются?

Витал

чё ж сразу не конопля?

Ирина Лазарева

Забудь, на правах нового образца никаких листьев нет.

Владимир Комаров

Зеленый-значит неопытный ,( в любом деле)

Татьяна ***

Хорошо, что не кладбищенским.

На
Наташенька

Зелёный кленовый лист- международный знак молодого (начинающего) водителя. В своё время и в СССР ещё хотели ввести это обозначение, в том числе и знаки на авто с этой эмблемой (сейчас их роль в России выполняет " ! "на жёлтом фоне) . Но почему-то в России не прижились. . А в Европе -используются.
К слову, в Японии также есть символ молодого водителя - зелёный листик (правда не кленовый) ) ) и жёлтый - символ пожилого водителя.