Максим Лямин

Помогите сочинить сочинение по пословице) ) Пословица: От умного научишься, от глупого разучишься.

Сергей Казарин

пишем про человеческий разум.. .

РАЗУМ В твоей шеренге вековой\ Не первый я и не последний... \ История, ты возраст мой, \ Ты разум мой тысячелетний. Николай Доризо. Из сборника "Звенья"

РАЗУМ Вспомним для начала, \ раны вороша, \ как повелевала Разумом Душа. \ Вспомним — для контекста — \ важного уже — \ синеву протеста\ Разума Душе. Валерий Краско «Дружба Народов» 2007, №9 Старая сказка

РАЗУМ Двадцать лет – разум вроде не птичий, \ Хоть вороной ору порой! \ Зарекалась.. . А вот приспичило, \ И рванула в город-Герой! \ Вскипешилась! Ну, дура-дурою, \ Раба твоя, Гос-споди! \ А сама про себя думаю: \ “Заждалась столица, поди! ”\ Все просчитала, я ж хитромудрая, \ Натянула мальчишечью одежду. \ И ведь ни одна свинья не спутала \ С мужской женскую принадлежность! Дарья СЛИЗКИХ День и ночь, 2006 N5-6ПРО СКИПИДАР И ЖАРЕНОГО ПЕТУХА

разум Их коллективный \ разум пчел \ мир хижинам \ предпочел; а я один \ на один \ с мечом - \ безумство, \ но долг влечет. Константин Шаповалов

РАЗУМ Коль я здоров, хлеб-соль имею, \ И дар мне дан судьи, певца, \ И челобитчиков я смею\ Встречать с переднего крыльца, \ \ И к небогатому богатый\ За нуждою ко мне идет, \ За храм - мои просты палаты, \ За золото - солому чтет, -\ На что же мне твоя излишность? Гавриил Державин 1794 Меркурию

РАЗУМ Кто верит разуму, тот от быка \ Надеется дождаться молока. \ За мудрость в наши дни и луковки не купишь - \ Уж лучше вырядиться в дурака! Омар Хайам. Перевод Василия Бетаки

РАЗУМ - Ненасытимый разум мой\Давно лишь мрак благословляет; \Он, как Овидий, не стенает, \Утратив рай латинский свой! Манящий ужас Шарль Бодлер. Перевод Эллиса

разум О, смейся, знай, что друг твой станет\ Внезапно груб, \ Вот так! - Мне разум затуманит\ Испитый с губ\ Малины вкус и земляники, - О, успокой, О, высмей поцелуй мой дикий И воровской -\ Ведь ласки п*росли шиповной Столь горячи, -\ Над яростью моей любовной\ Захохочи!. . Артюр Рембо. Перевод Е. Витковского ОТВЕТ НИНЫ

РАЗУМ сомкнутся греческие вазы\ в какой-нибудь коварный миг\ и разве скажешь тут: мой разум\ и к этому привык\ на огнестрельной пуповине\ оксюморона пузырек\ так в непоседливой пучине\ \ сверкнет спасительный шесток\ с небес сорвется прямо в руки Дмитрий Волчек Из книги «Говорящий тюльпан» 1992 правда о карабахе с. г. 1986-91

разум Человеческий разум, излучающий мысли, \ Подобен Звезде, излучающей свет. \ Все глубже и глубже, все выше и выше\ Летят наши мысли, и им преград нет. Борис Билых Ruslit.de КРАСИВЫЕ МЫСЛИ МИР УКРАШАЮТ

разум "Кипит, — заметил хрен ученый, — \ Народа разум возмущенный". \ И в лес ягненка поволок. \ Опричь болотных испарений, \ Деревня, где скучал Евгений, \ Была прелестный уголок. Ави Дан ПИСЬМО

разум А разум все еще стремится\ куда-то дальше, далеко, \ уже туда -- к вершине -- к людям... \ Повремените час, другой, \ я знаю, там людей не будет, \ там отрезвляющий покой. \ Ну вот и все.. . Теперь мне ясно: \ Земля -- воистину прекрасна! Глеб Горбовский

разум Все истеричней разум, все больней, \ О, как его родимый берег манит! \ А хитрый Фернесс лишь порою глянет\ В глаза мне - и спешит среди камней. Фернандо Пессоа. Перевод Е. Витковского АЛВАРО ДЕ КАМПОС БАРРОУ-ИН-ФЕРНЕСС

РАЗУМ Да будет разум светел и спокоен. \ Я изучаю смысл родимых сфер: \ пусть зрение мое — в один Гомер, \ пускай мой слух — всего в один Бетховен. Александр Кабанов «Континент» 2006, №127 Мосты