Лю
Людмила

Как првильно произносить существительные окончания (на английском) во множественном числе?

Прочтите существительные во множественном числе, называя числительные в скобках. Следите за правильным произношением окончаний. Пример: a teacher(2) - two teachers /z/ ; a shape(4)- four shapers /s/ . Вот сами существительные : lesson(2), line(3), angle(3), question(5), answer(6), curve(7). Есть какие либо правило на счет произношения окончаний существительных во мн. ч?

Лёва-Карине Гаспаряны

Добавляем букву "S".
Один Ангел - Angel, Ангелы - Angels