Надин Бирюкова

сын отвечает за отца? например последний ушел при долгах. справедливо ли это?

Душа Мега

Всё правильно и вообще дети потом должны кормить родителей.

Анастасия Кондрашова

Не отвечает де юре. Однако если захочет вступить в наследство то отвечать придется, т к в наследство достаются не только права но и обязанности)

Ив
Иван

Если сын принимает наследство от отца, то он и долги на себя брать должен. Откажись от наследства - тогда за долги отца ты уже не отвечаешь.)))

Татьяна Сокальская

По закону, если сын не принял наследство отца, то по его долгам он не отвечает, а вот как "по понятиям", я не знаю. )))