Юл
Юлия

как вы относитесь к идее, что всеобщее избирательное право НЕ для всех, что это право нужно заслужить?

если алкоголик, то избирательного права лишить.
если наркоман, то лишить.
если психически не нормальный, то лишить.
возраст, когда можно избирать, повысить до 21 года и ограничить 70.
и т. д.
установить, своего рода, ценз на избирательное право.
ввести экзамен на знание истории России, русского языка и истории права.

ведь это НЕнормально, когда голос профессора равен с голосу полуграмотного, вечно полупьяного быдла.

Наташа Кириллова

То, что избирательное право, это право которое надо заслужить видно на примере России. Можете ничего не придумывать -ценности демократии надо заслуживать так или иначе - в России нет выборов, не заслужила.

Ирина Клочкова

Плохо отношусь. Потому как появится этакое СОСЛОВИЕ избирателей, вход в к-рое будет само это же сословие и определять, потому как само же ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ и будет себе избирать. Постепенно будут выкидываться из него люди с малым заработком и неимущие, больные неизлечимыми болезнями, инвалиды, престарелые (но в здравом уме) , какие-то профессии (типа: "А на хрена нам ассенизатор в избирателях?! "). В итоге будет то, что привело к Великой французской революции, ликвидировавшей сословия. Но какой ценой!! !
P.S. А лица, страдающие психическими заболеваниями, итак не имеют права избирательного голоса.

Печенина Елена

Вы хотите вернуться к системе выборов в СССР (кстати, я считаю её не самой худшей) .
Там, точно наркоманы и алкоголики, а ещё и "братки", и берущие взятки точно бы не прошли.
Буржуазная демократия представляет больше возможности для воров)))

Ольга

я -согласен в 19 в. считали, что большим количеством избирателей сложнее манипулировать, а получилось наоборот, как убедил век 20 -й я считаю, нужно вернуть образовательный и имущественный ценз

Рома Михалькевич

Если следовать Вашим пунктам, голосовать будет не кому (((

Рузанна Кагермазова

"возраст, когда можно избирать, повысить до 21 года и ограничить 70"
Да вы так КПРФ половины избирателей лишите))))

Ма
Маргарита

Неплохо. Кроме экзаменов - с ними голосовать будет некому, а прошедшая кучка будет легко поддаваться давлению в силу малочисленности.