Наталья Дёмина

Как бороться с интернет-мошенниками?

Нашлась в Одноклассниках гадалка. Выманила деньги на мобильный 89383014149 и в итоге это лох-развод. Это вообще не наказуемо по УК РФ? Да я-доверчивый человек... да лох... И таких много. Как бороться? (((

Анастасия Бриллиантова

Расплачивайтесь с виртуальными людьми виртуальными деньгами. Лучший способ-переслать им купюры факсом))))

Инна Ушакова

Как бороться? Зачем верить всему? Откуда вам знать что она действительно видит? Есть ли у нее отзывы, вам ее порекомендовали? Нет? ЗАЧЕМ тогда к ней обращаться? !
Или вы хотите доверить любому разместившему объявление в сети свою проблему, он вам наугад ответит, а вы ведь послушаете, сделаете все так как сказали, и когда не получите того чего хотите - разочаруетесь? А если вы спросите про любовь? Они скажут - да судьба, и вы такая радостная будете продолжать отношения пока все-таки не расстанетесь (если судьба такая) . А винить то некого, ведь невольно слушаешь предсказания и веришь.
И вы наверно еще не знаете и не посещали специализированные форумы. Сидят там девочки и дамочки обиженные на весь мир, "практикуют магию". Подрабатывают своими дешевыми раскладами с неумелыми толкованиями, зарабатывают на доверии. А как им кто-нибудь досадит, они потом над фотографией сидят не то землей, не то кровью своей менструальной или еще чем отвратительным на это фото воздействуют. И хорошо если вы человек энергетически сильный или верующая, а если послабее - там приболеете, тут что-нибудь потеряете (хоть и неопытно воздействуют, но этого бывает достаточно для мелких пакостей) . Ведь не все кто размещает подобную рекламу действительно колдун/маг/ведунья с чистыми помыслами, могут просто позариться на бесплатных "кролей" (как называют подопытных эти самые мадамы с форумов)
Вы же не пойдете к врачу на дому если у него приемы очень дешевые?
Надеюсь этого достаточно чтобы не доверять всяким там.. . Если уж очень ...кхм.. приспичило, могу посоветовать сайт liveexpert ру (найдете в гугле) , там также сидят эксперты в сфере магии (регистрироваться также может любой человек) , но там есть рейтинг, а также защита ваших денег. И вы уже не будете оплачивать чью-то мобильную связь 🙂

Дмитрий Басков

Делать выводы и не повторять больше ошибок.