Митя

Как быстро можно оформить вид на жительство в России, чтобы получить пенсию? Сейчас живу в Молдове. Стаж в России 20 ле

Николай Корняев

Чтобы оформить вид на жительство в России надо
1. приехать в Россию и встать на миграционный учёт
2.оформить РВП (срок оформления- 60 суток) -в пределах квоты, если вы родились в РСФСР, то ВНЕ КВОТЫ.. .
3. через 6 мес. после получения РВП- подать заявление на ВНЖ.. .
либо- принять участие в программе переселения соотечественников в Россию