Сергей Боровый

В каких случаях дорожный знак считается установленным не по ГОСТу???

Дело было так: ехал я с друзьями и решил остановиться на обочине возле киоска, после того, как мы снова сели в машину ко мне подходит инспектор дпс и говорит, что я нарушил требования знака "остановка запрещена".
составил протокол, я его подписывать отказался, он мне написал протокол на комиссию и все, я сел обратно в машину.
На этом столбе висел знак "Остановка запрещена" и две таблички: влево 15м. и вправо 25м.
Меня интересует ГОСТ установки знаков, поскольку стоял он, по-моему мнению, не правильно: возле края бордюры и его лицевая часть была обращена поперек движения транспорта, то есть его можно заметить только если подъехать к нему или проезжая мимо повернуть голову направо.
Я перечитал ГОСТы относящиеся к установке знаков, но толком ничего не нашел, подскажите пожалуйста возможно я чего и упустил.
Заранее благодарен.

Ко
Константин

ГОСТ Р 52289-2004 этот смотрели

Надежда Солодовникова

Если ничего не нашел, значит ГОСТУ соответствует.