Алёна

чем различаются эти дорожные знаки?

два знака обозначают сужение дороги. почему они разные? или у них разные значения всё таки?

вот первый

а вот второй

Паша

первый -просто сужение дороги.
второй- конец полосы на подъёме или полосы разгона.

El
Elcsandr

Эти два знака говорят о том, что ты ПДД ни хера не учил никогда... иначе бы ты их так не назвал.... Ну ты, типа, назвал их Сужение дороги.. .
Я пенюсь с тебя, Колготкин!!!

Ol
Oleg

первый знак означает сужение дороги.
второй знак означает конец полосы

David

очередной тупой вопрос? может хватит?

Ал
Александр

Может хватит тупить? Сужение дороги и переход в однополосную - это разные вещи.

Ми
Михаил

Конец полосы и сужение дороги разные вещи. Сужение дороги может быть и без конца полосы, а конец полосы без сужения проезжей части.

Марат

Во втором случае одна полоса "исчезает". Ставится обычно в конце полосы разгона. В первом случае количество полос может и не измениться. Такой знак может стоять перед мостом, когда проезжая часть остается такой же ширины, а обочины на мосту нет.

Диман

Читай ПДД. Конечно у них разные значения.

Ев
Евгений

конечно разные! синий означает что начинается однополосная дорога! (было 2 полосы в одну сторону стала одна!

Павлик

Это два разных знака и два разных смысла В первом случае-дорога (дорожная полоса ) сужается, а во втором случае дорожная полоса не сужается, а двухполосное движение становится однополосным,

Александр

Сужение с обеих сторон - 1.20.1 предупреждающий знак. Вне населенных пунктов устанавливаются на расстоянии 150 - 300 м, в населенных пунктах - на расстоянии 50 - 100 м до начала опасного участка.

5.15.5 Конец полосы. Знак особых предписаний. Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона. Висит обычно над дорогой. На столбе такой не увидишь.