xipar

Как определить законность установки запрещающего дорожного знака?

Лилия Степанова

В ГИБДД узнайте.

Де
Денис

Никак! На каждый знак у дорожной службы есть техническая документация и техническое обоснование!
Не пешеходам и водителям. обсуждать такие вопросы.

Ел
Елдос

вообще то дорожные службы это исполнители. а решение об установке того или иного знака в населенных пунктах принимаются органами местного самоуправления. так что все вопросы к ним.

Лена Татаринцева

Хороший вопрос, ведь это не так просто, как вы думаете. http://1-kak.ru/627-kak-uznat-zakonno-li-ustanovlen-dorozhnyj-znak.html
Нужно писать запросы в ГИБДД, в администрацию. Нельзя куда-то позвонить и спросить.