Татьяна Кузьмина

Вопрос по конфигурации железа

Стоит данная конфигурация:
Процессор AMD FX 6100 3.3 Ghz
Мать Asus M5A78L-M/USB3 AM3+ 1xPCIE16, 4xDDR3
Видеокарта Geforce GTX650 Ti 1GB
Блок питания 450Вт
Винт 160 ГБ

Стоит ли здесь поменять блок питания с винтом, так как в магазине сказали что изза старости винта (6 лет) могут проседать фпс в играх?

Adilet Kasymov

fps не просядет из-за винта. В ПК магазины берут продавцов из салонов сотовой связи или из помойки.

Саня Заец

Если его скорость вращения меньше 7200 об\мин то стоит. Блока питания достаточно.

Саша Хныкин

винт не влияет на фпс

Олеся Баринова

Бред. Если не сказать больше.

Юлия Усачева

Лидия, сколько вам лет?

Екатерина Хольманн

Блок питания http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_chieftec/Chieftec_NITRO_BPS550C2_550W_4x4_2x6_Cable_Management_144643.html
Желательно винт заменить, на тот, у которого обороты 7200 и кеш 32 или 64мв. Просто потому, что ему 6 лет уже.

Эрадж Иванов

если деньги есть поменяй винт хуже не будет. А бп можно оставить

Маша Бондарь

Конечно менять жесткий диск и быть готовым поменять блок питания. :)))

Arkadii Troshec

фпс в играх проседать не будет даже если вы каким-то образом вместо винчестера флешку поставите) главное чтоб свободная память была хотя бы 10Гб. А в магазине всего лишь недобросовестные или незнающие продавцы.

Василиса Лиса

Если все работает, то не меняйте. А на фпс это не повлияет.

Нур Алмаматов

только блок на 550 поставь !!!

Lo
Lolitta

поддержу Vendetta, если скорость винта 5400 об/мин стоит поменять, блок питания достаточен для такой конфигурации, если не планируете ставить доп оборудование то 450 ват вполне достаточно

ba
barkov90

Мощности блока питания для данной конфигурации хватает с головой. Другое дело, выдаёт ли он до сих пор указанную мощность.
Если блок брался хороший - можете забыть про его замену, если дешёвое нонейм гуано - желательно поменять.
Винчестер на количество FPS в играх так же никоим образом не влияет, только на скорость подгрузки локации и работы системы в целом. Но сам по себе винт тоже печален, и его тоже желательно бы поменять. Из вариантов: Western Digital Caviar Black, либо Seagate Constelation ES\CS, больше смотреть просто не на что в среднем ценовом диапазоне. Объём, естественно, на ваше усмотрение.