Танюша Душечкина

Подскажите конфигурацию и стоимость железа.

Приследуемая цель:

Быстрое и качественное конвертирование видеофайлов больших размеров, а так же стриминг этих файлов в сеть.

Flower

Система на i5-3570, со встроенной графикой (без видеокарты) . Где-то в 15-17 тыс. обойдется. Встроенная графика в процессорах Интел кодирует видео лучше, чем большинство видеокарт.

Юл
Юлия

дык какой корпус надо? и вообще серверные или обычные? обычного типоразмера поставте :
минималка:
амд феном х6 120 у. е
16гб 80 у. е
1тб вестрн диджитал 64кеш 80 у. е
мать 50 у. е
бп+корпус 40у. е
лучше +
1тб винт
SSD 128 гб 140у. е

Мария Шабанова

Подон думал только хард ну
Intel Core i7-3770K (бюджетный проц для обрабтки видео и звука) ~ 12к
по мощней
Intel Core i7-3930K ~ 20к
мамка гигабайт, MSI, ASUS (ВСЁ отсальное шлак одни проблемы )
Озушка 1600MHZ
хард 3 Tb 5400rpm 64Mb cache Western Digital Red SATAIII WD30EFRX_систена NAS + если купить таких и в рейд ухххх супер
ТЫК СЫЛКО