Андрей. Дряхлов

Подскажите нужную конфигурацию

Подскажите, пожалуйста, какая конфигурация железа нужна, чтобы свободно играть в такие игры как "Gothic 4", "Risen 2", последние версии "Medal of Honor" и другие подобные современные мощные игры. Речь идет об относительно дешевом варианте конфигурации, который позволил бы безо всяких проблем запускать эти игрушки и играть в них. Какой нужен процессор, какие варианты видеокарты (называйте, пожалуйста, если знаете и общие параметры, и конкретные карты, процессоры и т. д.) .

Спасибо.

Ал
Алексей

Такой точно потянет:
Материнская плата: GigaByte GA-H61M-S1 для LGA1155 - 1600 руб. - 25 ватт.
Процессор: INTEL Core i3-2120 3.3 ГГц для LGA1155 - 4000 руб. - 65 ватт.
Кулер к нему: DEEPCOOL [Alta 9] 92 мм для LGA1155 - 300 руб. - 2 ватта.
Видеокарта: AMD Radeon HD 7850 2 GB GDDR-5 - 7500 руб. - 130 ватт.
Оперативка: ДВЕ HYNIX 2x4 ГБ (всего 8 ГБ ОЗУ) , DDR-3, 1333 МГц - 800x2 руб. - 3 ватта.
Жесткий диск: Seagate Barracuda [ST1000DM003], 1000 ГБ, SATA-3, 7200 rpm, 64 МБ - 3000 руб. - 10 ватт.
Привод: LITE-ON DVD+RW Drive - 700 руб. - 20 ватт.
Карт-Ридер внутренний: Acorp [CRIP200-B] - 200 руб. - 5 ватт.
Блок питания: Chieftec [GPA-400S] 400 Watts, ATX - 1000 руб. - +400 ватт.
Корпус: MidiTower LinkWorld [316(0)-03] ATX - 700 руб.
Энергопотребление: 260 ватт (100% нагрузка) . Запас: до 140 ватт.

Анастасия Балыбина

Вот, например, данная сборка без проблем вытянет описанные вами игры на максимальных настройках. В принципе, эта сборка вытянет абсолютно все игры на средних настройках.
Конфигурация максимально сбалансирована (т. е. нет упора на что-то одно в ущерб другому, т. е. нет "дыр")
1)Нормальный корпус, который не будет трещать, гудеть и дребезжать как последняя скотина=)
2)Соотношение видеокарта\процессор полностью оптимально.
3)Хороший, сертифицированный БП.
4)Достаточный объём ОЗУ для любых задач.
5)Оптимальное охлаждение (без рассчёта на разгон! )

Сергей Синьков

Проццессор 4 ядерный желательно
Озу 4 гб и больше
Видюха гига на два и больше
Жесткий диск гигов на 500

Татьянка

мать любую дешевую на 1155сокет, проц ай 3, видео 550ти, озу 4, блок 500ват

Елена Иванова

Готика 4 и ризен 2 трешовые игры. Что у людей со вкусом

Галина Жабина

Вариант подешевле (игры пойдут, на средних настройках, но запас на будущее невелик или его вообще нет) :
- i3, 4 Гб DDR3, 320 Гб HDD, видео: Palit GT 440 128 bit, 1024 Мб, DVD-RW - примерно 15 тыс. рублей.

Вариант подороже (можно запускать игры с высокими настройками графики, есть какой-то запас на будущее на пару лет вперед) :
- i5, 8 Гб DDR3, 500 Гб HDD, видео Gainward GTX550Ti 192bit 1024Mb GDDR5, DVD-RW - примерно 23 тыс. рублей.

ну и можно еще дороже - процессор i7, видеокарту тысяч за 10, типа Gainward GTX560Ti PHANTOM 1024Mb GDDR5 256b, но там уже цена системника уйдет за штуку баксов.

На платформе AMD система выйдет подешевле и помощнее, но если с везением не очень, то лучше не связываться, можно попасть именно на тот вариант, когда скупой платит дважды.