Юрий Бабкин

как убрать минус из песни?

Павел Горбелев

Найти оригинал) )

Минус- это не песня - это только музыкальное сопровождение)))

Катюша

Вопрос непонятен! Просьба задать его снова и по-другому.

Gugu Taras

домножь на -1)
Sony Sound Forge в помощь. Только это.. . потом не жалуйся, что невозможно) Возможно. Только долго очень. Можно и другие проги использовать - разницы особой нет.

Ольга

Я так понял, что нужно сделать минус из песни. Потому что удалить минус и оставить просто вокал просто невозможно. Вокал удаляется из стереофайла путем сложения и вычитания правого и левого каналов (вокал всегда в центре панорамы) .
Чаще всего для этого используют программу Adobe Audition. Подробно об этом прочитай на сайте (там же бесплатные видеоуроки по работе с программой) - http://www.auditionrich.com/