Ильдар Зиннятуллов

Про Италию, Кто насиляет? и какая хозяйственная деятельность?

Сл
Слава

На сегодняшний день численность населения Италии составляет примерно 60 млн. человек. По плотности населения Италия занимает пятое место в ЕС – 199,2 человека на квадратный километр. Наиболее густо населен север республики. Эта часть государства идеально подходит для развития промышленности, туризма, занятия земледелием. Среди жителей страны преобладают коренные итальянцы, иностранцы представлены французами, албанцами, каталонцами и греками. Население Италии отличается завидным долгожительством. Государственное предпринимательство получило чрезвычайно широкое развитие. Основным полем деятельности государственного предпринимательства является промышленность . Господствующие позиции в экономике Италии принадлежат финансовому
капиталу. Основу его составляют промышленные и банковские монополии,
сращивание которых создает сеть центров монополистического контроля над
ходом хозяйственной жизни страны. Крупнейшие производственные комплексы
сосуществуют с огромной массой мелких и даже очень мелких (мельчайших)
предприятий.