On Cleans

может ли опекаемый без опекуна ехать по путевке за границу в Лондон

Сергей Верба

может) НО ТОЛЬКО при наличии СОПРОВОЖДАЮЩЕГО старше 18 лет) , который будет нести всю полноту ответствеенности за несовершеннолетнего) в этом случае требуется НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАСИЕ ОТ ОПЕКУНА или РОДИТЕЛЕЙ, подтверждакющее - что этому сопровождающему они доверяют ребенка)