Павел Пронин

Мой врач терапевт поставила мне трахеит, сказала, что 28 нед. большой срок и можно любые антибиотики. Я отказалась

принимать. Что думаете о наших медиках? Вопрос чем лечиться у меня остался

кстати, не предложила мне несмотря на диагноз даже больничный, уж дотерплю я думаю 2 недельки

Эдик Белозеров

у меня безобидный трахеит на который я забила в 12 недель к 20ой превратился в острый бронхит, назначали амоксиклав, супракс и еще что то отхаркивающее пропила все, сейчас 25 недель все еще кашляю.

Татьяна Хритошина

Ну конечно, злодейка доктор желает зла беременной. Вы хоть понимаете, какие осложнения можете получить, если не лечить трахеит? И не верю, что она прям так и сказала "любые антибиотики", наверняка перечислила несколько.
Я бы на вашем месте сходила или позвонила гинекологу, пусть посоветует что можно из того, что назначила терапевт.

Влад Алешин

Я бы на вашем месте ещё к другому терапевту сходила на консультацию.

Александр Фокин

ну трахеит можно и без медикаментов вылечить ...так что думаю выбор вы сделали правильный

Екатерина Сазонова

у моего мужа тоже трахеит .вылечить его сложно даже уколами и антибиотиками. антибиотики предлагают когда пользы от них будет больше чем от вашего состояния во время болезни для плода.

Ирина Грановская

Думаете за 12 недель лишняя нога успеет отрасти?

//
/ /

Разве у вас есть температура выше 38,0? вы вообще чем лечились? Попробуйте ингаляции Лазолвана на физиологич. растворе через небулайзер (в инструкции написано, что лазолван у беременных при исследовании при сроке 28 нед не принес отриц. воздействия на плод). Проконсультируйтесь с др. терпевтом или пульмонологом.

Денис Лагуткин

антибиотики убивают клетки иммунитета, я за классического гомеопата в таких случаях

Галина Кузина

Есть специальные препараты для беременных. Они безвредны для малыша и для мамы!

Рома Султанбеков

Я бы пошла с рецептом от терапевта к гинекологу. И что гинеколог посоветует, то бы и пила (если терапевту не принципиально, какие антибиотики вы будете пить) . Трахеит лечить однозначно надо. Нелеченый трахеит в самом худшем случае может привести в плевриту. А это будет ооооочень надолго.
У меня соседка 24 недели беремености кашляла. Ее лечили, чуть в больничку не упекли, потому что при кашле многократно возрастает активность тех самых мышц живота, которые мы все при сохранении беременности пытается расслабить всеми возможными способами.