Адиль Саалиевич

Возвращение блудного отца.

Я больше для того, чтобы высказаться, выразить своё негодование.
Мама моя замужем не была, но отношения их были довольно продолжительные. Он из деревни откуда и мама, но она обосновалась в Москве, заработала себе квартиру. Пыталась и его там устроить, но он совсем непутёвым оказался.. . Мама тяжело заболела и умерла, когда мне было 9. На похороны отец не пришёл, ни морально, ни финансово не поддержал. И после я его не видела. Никогда даже не задумывалась, почему у меня нет отца, просто знала, что его нет. И как ни странно не переживала и не мечтала о нём. Ни разу от него подарка на день рождения и новый год не получила.
Потом была долгая история, как тётка пыталась захватить квартиру, как привела её в непригодное для жилья время. А защитить меня было некому: бабушка-опекун была слишком боязливая, забитая, несамостоятельная.. . И вот мне, ребёнку, всё пришлось без взрослой помощи переваривать: документы, обустройство быта.. . Ужасно. И не на чью не то что финансовую поддержку, мне на подсказку чью-либо нельзя было рассчитывать, т. к. у меня не было не знакомых, не родственников взрослых. Мне даже до бытовых сантехнических заморочек самой нужно было доходить. В то время, как в нормальных семьях этим занимались папы, сыновья. Где нет отца, матери, но они уже взрослые, опытные!
И тут спустя лет так 16 ему взбрело в голову переписать на меня свою деревенскую избу. И он начал через родственника добиваться моего телефона. Но ему не дали. Меня колотит от одной мысли увидеть его или услышать. Какое право он имеет теперь искать встречи со мной. На что он рассчитывает? Как может он взглянуть в глаза? Этот дом может покрыть всё то, что он мог бы дать мне за эти годы? Аж противно.
Т. к. я раньше и не думала о нём, то это появление вдруг меня всколыхнуло, и я пришла к мысли: нежели это случилось со мной, неужели это было в моей жизни - что вот так родной отец оставил меня на произвол судьбы после смерти матери в маленьком возрасте, не интересовался, не помогал ни рублём, ни словом. Обычно такие трагедии где-то рядом происходят, а тут, оп, оказывается, в моей жизни есть такая долго тянущаяся трагедия...

Юлия Матиевская

Знаешь, как любой человек, переживший слишком много непосильного для разума и нервов, у тебя однобокий взгляд на ситуацию.
Дети всегда почти считают, что могут полностью проанализировать ситуацию. В разводе или разрыве почти всегда виноваты обе стороны. Кто-то - больше, кто-то меньше. Иногда разрыв вырастает из такого пустяка, что диву даешься, что люди из каких-то надуманных принципов, или чьих то интриг не смогли жить вместе. А кому-то, бывает, просто наврали "доброжелатели"...
А осознать свои деяния, одуматься или просто воздать справедливости человек может в любом возрасте, по истечении множества лет. Хорошо, если так, осталось человеческое. Видно, была причина.. .
Никто не просит тебя прощать. Но и рвать себя "на немецкий знак" тоже не стоит. Чем пафосно думать, что "..Этот дом может покрыть всё то, что он мог бы дать мне за эти годы?.. " - лучше успокоиться. Каждый человек проживает только свою жизнь. Заставить тебя никто не может. Лучше жить с достоинством, не истерить, если хочешь - относись нейтрально. Не хочешь - не встречайся. Неважно, что скажут люди. У них языки, чтобы болтать. Важно, что ты сама думаешь и что решила.
Есть такое высказывание.
"Нет плохих людей! Просто на некоторых не хватает душевной мощности"...

Kloyh Feoktistov

по больше бестрастной любви вам !!!