))))

мне нужна ваша помощь!!!

Мне 14 лет, я в 8 классе учусь, и безумно хочу стать фотографом по профессии. Подскажите, на кого нужно поступать и куда в Днепропетровске или хоть в Украине? и есть ли вообще такая специальность? заранее огромное спасибо!!

и есть ли тут, среди вас фотографы?

Мария Афанасьева

Через год ты захочешь другого.... На журфак поступай, а там при наличии ума и фотокорреспондентом станешь.

Ан
Анютка

Можно курсы закончить.
Главное видение ракурсов, хорошая техника и ровные руки.
Ну а также умелое пользование фотошопом не на начальном, а на продвинутом уровне.

Михаил Яндулов

Ф художественныи универ поступай. Ищи что либо в этом духе только у вас http://letchik.narod.ru/letchik2.htm

Сергей Рассказов

БЕЗУМНО хочешь а ты подумай с умом через два года !!!

Ан
Анюта

Если работать с душой, творчески и с результатом, то и без диплома возьмут.
Я работал фотографом типографии. Это чуть ли не самая сложная работа из фотографических. Диплома фотографа не имею. Но через месяц я уже был назначен начальником фотоотделения. Потому как знал все процессы, цветоделение делал без сенситометра и если приходилось осваивать новые технологии, то делал это в кратчайшие сроки.
Кроме того фотограф может быть и свободным художником.

Лилия Бахитова

Журналистов обучают фотоделу.

Диана

все это херня.. . реально в украни фотографии не обучают.. . реально только вгик но и там все распоскудилось или NYIP дистанционно. на курсах дадут основу и не более того.