Марат
Марат

имеют ли право менты спрашивать о моих доходах? а если я миллионер, в 90-х честным трудом денег накопил, а счас скажу,

а если я миллионер и завтра эти же менты меня ограбят и убьют?

Коля
Коля

В принципе спросить они имеют право, но вы имеете право не отвечать на их вопросы.. . Альтернатива-в присутствии адвоката, прокурора...

Ро
Ромка

Имеют . А ты не миллионер, а другое слово ))))))))

МФ
Мария Фортунатова

право хранить молчание и требовать адвоката

ЛГ
Леонид Горюнов

Имеют. Это их обязанность. Не помню, чтобы в 90-х копили "честным трудом".

Похожие вопросы
Мне 15 лет. Имеют ли менты право забрать меня после 22:00, если я гуляю со своим старшим братом (ему 20)?
Что делать, если конкретно достала бабушка, или где купить настенную подушку для бокса? За последний год бабушка стала всё чаще меня бесить своим контролем. Живу с ней одной уже лет 5. Раньше я спокойно мог уйти из дома в любое время, вернуться в любое время, она бы и не поинтересовалась, где был и что делал. Вот уже год, как я начал зарабатывать и перестал спрашивать у неё деньги (хотя и до этого я спрашивал немного, разве что на интернет) . Когда я устроился на работу, я обещал ей давать по 3000 в месяц (при зарплате 9000). При этом я сам одеваюсь, сам плачу за интернет, на свои деньги езжу в универ и на работу и там перекусываю. Учусь на втором курсе. Одним словом, я хочу сказать, что практически перестал от неё зависеть. Но почему-то она считает, что я теперь должен докладывать ей о каждом своём шаге. Такое ощущение, что она мне не доверяет, хотя я не давал для этого поводов. Теперь она спрашивает у меня всё, что только можно. Вышел на 5 минут из дома - где был, что делал, почему не сказал? Задерживаюсь на работе - звонит, расспрашивает, что случилось, что делаю, когда вернусь. Еду в автобусе, беру трубку, говорю, что мне неудобно, ни за что не держусь, приезжаю домой, получаю в тык за то, что такой нежный. Ей вруг стало всё интересно про моих друзей. Учатся, работают, кто как сессию закрыл, с кем иду гулять?. . когда вернусь, сколько денег беру, что собрался покупать?... Пффф!! ! Подругам своим по телефону обо всём докладывает, да ещё какой я плохой, что не хочу с ней разговаривать. Я всё терплю, хотя иногда она меня так доводит, что я уже готов сорваться. Особенно меня бесит, что она считает, что я не в состоянии сам справиться со своими проблемами, лезет со своими указаниями, что и как я должен делать. Я не могу сказать "бабушка, не лезь, пожалуйста", потому что у неё начнется словесный понос. Она считает, что я не могу заниматься чем-либо полезным, если сижу за компьютером. Если сижу за компьютером, значит играю, а если скажу, что я уже года 3 как ни во что не играю, то непременно с насмешкой в ответе услышу "деловая колбаса". Компьютер - это моя работа и калым. Я работаю программистом и иногда выполняю некоторые разовые работы, типа лабораторных работ другим студентам, делаю простенькие сайты. Почему она не может ко мне нормально относиться? В её воображении я навсегда останусь маленьким ребенком. Что мне делать? Я уже устал это терпеть. Извините за длинную историю, накипело.
Братья и сестры, помогите! Здраствуйте, мне 16 лет, моя мать живет в питере, отец в уфе, они разведенны.. . Получаю алименты от отца - 1000 руб.. . Мать мне денег почти не присылает. Я не получаю от нее материального обеспечения, воспитания, она постоянно материт меня, задевает чувство моего достоинства, у меня дистрофия, я голодаю.. . Так вот ...сам я жил в сибае у дедушки на квартире, который оставил ключи моим родственникам, и дал мне разрешение там проживать пока его нет. Родственники дали мне ключи. Я жил там... и лечился в психоневрологическом диспанцере на дневном стационаре ( ночую дома) , в это время приезжает мать с незнакомыми мне людьми, и говорит - ты поедешь сам со мной или применять силу? я ответил - Я лежу в больнице, я нуждаюсь в психологической помощи которая мне там предостовляется. ПОСЛЕ ЧЕГО Я ПОШЕЛ В АПТЕКУ, Я ВОЗРАЩАЮСЬ, И ХОЧУ ЗАЙТИ В КВАРТИРУ ДЕДУШКИ И ВИЖУ МАТЬ КОТОРАЯ СТОИТ ВОЗЛЕ ПОДЬЕЗДА .. ТУТ ИЗ МАШИНЫ ВЫБЕГАЕТ ЧЕЛОВЕК, НЕИЗВЕСТНЫЙ МНЕ, ХВАТАЕТ МЕНЯ И ВЕДЕТ В МАШИНУ... МЕНЯ ВПИХИВАЮТ И ЗАКРЫВАТ НА ЗАМОК ДВЕРЬ... И ВЕЗУТ В СТЕРЛИТАМАК К ТЕТЕ.. ОДТУДА ОНА СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ МЕНЯ В УФУ, ПОСЛЕ ЧЕГО В ПИТЕР. ПРИ ТОМ ЧТО Я ЛЕЖУ В БОЛЬНИЦЕ... ОНА ОТОБРАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ.. . И ЕЩЕ... У МЕНЯ В МОНАСТЫРЕ ЖИВЕТ МОЯ РОДНАЯ БАБУШКА.. . Я ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ... Я ХОЧУ СТАТЬ СВЯЩЕНИКОМ... ИЗ МОНАСТЫРЯ МЕНЯ МОГУТ НАПРАВИТЬ В ДУХОВНУЮ СЕМИРАРИЮ ЧТОБЫ Я ОТУЧИЛСЯ НА СВЯЩЕНИКА. ЭТО МОИ ИНТЕРЕСЫ... ЗДЕСЬ В КВАРТИРЕ МНЕ УГРОЖАЛИ. . МНЕ ГОВОРИЛИ.. ЕСЛИ БУДЕШЬ РЫПАТСЯ, КУДА ТО РВАТСЯ, ПРИДЕТ " ДЯДЯ ВАНЯ" И СКАЖЕТ ТЕБЕ ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ " БОЛЬШИМ МАЛЬЧИКОМ" ...ПОЖАЛУЙСТА ЛЮДИ ДОБРЫЕ, СКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТ СЯ, ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ МАТЕРИ? Я ХОЧУ ДОЛЕЖАТЬВ БОЛЬНИЦЕ! Я ХОЧУ ПОЕХАТЬ В МОНАСТЫРЬ ГДБЕ ЖИВЕТ РОДНЯ И ВЫУЧИТСЯ НА СВЯЩЕНИКА! Я ВКОНЦЕ КОНЦОВ ХОЧУ УВИДЕТЬ БАБУШКУ! ИМЕЮ ЛИ Я НА ВСЕ ЭТО ПРАВО? ЕСЛИ ДА ПОЖАЛУЙСТА, СКАЖИТЕ ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ И ПО КАКИМ СТАТЬЯМ МОЖНО ОБРАЩАТСЯ В СУД, ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ЧТОБЫ МАТЬ ОТПУСТИЛА МЕНЯ К БАБУШКЕ... БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! КУДА ОБРАЩАТСЯ????
кто имеет право получать данные о моих доходах?
Скажите пожалуйста, имеет ли право директор техникума не отдавать мои документы? Буду благодарна
имеют ли право спрашивать паспорт при возврате товара в магазине?
устал задавать тут этот вопрос но ответьте прошу! как помочь бабушке помогите она в старческом слабоумии и у нее катаракта память отшибает сейчас она у знакомых но долго держать они ее не будут! А дело вот в чем ее сын а именно мой отец инвалид 2 группы с психическим заболеванием ( шизофрения ) она с ним мучилась всю жизнь он орет при ней а как люди так тихоня ей сердце угробил выродок и неспишешь тут на болезнь, меня угрожал убить неоднократно, потом снова предлогал мирится, несет полную ахинею а том что он бог что у него в дате рождения 1971 1 число бога 9 число сатаны 7 число святого духа и 1 снова бога звонит на радио запись кину где его походу приняли за шутника но на самом деле этот человек абсолютный неадекват! неизвестно сколько он лежал в дурке очень много и каждый раз его выпускали и мать снова в слезах мучилась и жажела и себя и его ..моя же мама подала на него на алименты.. и.. теперь если он подаст на меня я буду ему платить! всю жизнь какой то процент с зарплаты! А он выжил своим поведеним и криками бабушку из дома!! ! теперь она живет у моих знакомых а он поселил у нее своих - из дурдома, женщину и ее дочь.. они ему готовят и стирают потому что у него нет жилья.. мать скребет последние деньги с пенсии чтобы его кормить а этот ублюдок ни в чем себе не отказывает, он выкинул из окна ноутбук и два телефона пол года назад теперь он снова требует взять ему в кредит ноутбук а мать наверное чтоб чуть дольше пожить возьмет! Помогите советом куда пристроить бабушку она уже с трудом понимает ситуацию мне 18 через месяц но что толку он ограничено дееспособный а значит чтобы его закрыть пожизненно надо доказать его недееспособность, если мать не скажет всего того ( а она врятли скажет) что он ей сделал и умрет ей уже 90 почти то некому будет доказать его недееспособность! меня не послушают я с ним не живу и свидетелей происходящего только она! Скажите что можно сделать, можно ли как то выкрутится иначе этот выродок будет получать мои алименты а сам будет жить с той женщиной и много кого еще найдет кто будет его кормить за жилье!
Подскажите пожалуйста, имеют ли право на данные действия коллекторы? и может ли суд состоятся без моего ведома ?