Марат

имеют ли право менты спрашивать о моих доходах? а если я миллионер, в 90-х честным трудом денег накопил, а счас скажу,

а если я миллионер и завтра эти же менты меня ограбят и убьют?

Коля

В принципе спросить они имеют право, но вы имеете право не отвечать на их вопросы.. . Альтернатива-в присутствии адвоката, прокурора...

Ро
Ромка

Имеют . А ты не миллионер, а другое слово ))))))))

Мария Фортунатова

право хранить молчание и требовать адвоката

Леонид Горюнов

Имеют. Это их обязанность. Не помню, чтобы в 90-х копили "честным трудом".