Виктор Большов

Подскажите пожалуйста, имеют ли право на данные действия коллекторы? и может ли суд состоятся без моего ведома ?

Добрый день. Сегодня получила смс от неизвестного мне абонента : Требование завтра находиться по адресу регистрации При себе иметь паспорт и сумму в размере судебного решения (указан номер) . или сегодня внести сумму денег (указана сумма) в банк до 18:00. В противном случае Ваша дверь будет вскрыта сотрудниками ФССП в присутствии понятых и сотрудников ОВД района (указан район) . Подскажите пожалуйста, имеют ли право на данные действия коллекторы ? и может ли суд состоятся без моего ведома ?
Заранее благодарна, Галина Петровна

Игорь Захаров

Похоже речь не о коллекторах, а судебных приставах. 1 Суд был? 2 Вы в нем не участвовали по какой причине? 3 решать проблему уже надо с судебным приставом.

Юрий Лосев

Коллекторы прав на вскрытие квартир не имеют. Судебные приставы такими полномочиями обладают. Суд может состояться без Вас, если Вы проживаете не по адресу регистрации (прописки) . Уточните на сайте суда о наличии гражданского дела через раздел "Судебное делопроизводство". Найдите сайт судебных приставов и по своей фамилии поищите исполнительное производство возбужденное в отношении Вас.

Чукалин Юрий

это не коллекторы а уже приставы

Георгий Григорьев

Суд ВСЕГДА уведомляет ответчика. Это похоже на коллекторов. По стилю письма видно, что это не ФССП. Не имеют права коллекторы на такие действия. Это можно расценить как вымогательство денег. Пишите заявление в полицию.

Санчелидзе Похеридзе

Приставы должны предварительно известить Вас о возбуждении исполнительного производства, прислав копию соответствующего постановления. Так что СМС, скорее всего, попытка запугать Вас работниками банка или коллекторами...