Вiолетта Гущенко

Все что происходит в мире, так и должно быть?

Я вот подумал: никто не возникает что то что планета крутится вокруг солнце это очень плохо и с этим надо бороться и заставить солнце крутиться вокруг земли.
Или никто не учит что когда идет дождь, это против воли божьей и дождь будет гореть в аду за это.
Так же никто не учит что рыба вкусная, можно суши и прочую ерунду готовить из нее, типо она пригодна вегетарианцам итд. Но никто не учит и не возникает что рыба это зло, потому что она съедает друг друга, она может съесть и человека в море и с этим надо бороться и она будет в аду и ее есть значит быть подобным адскаму животному.

В общем весь этот бред о том, что в мире разврат, преступность, войны, наркомания итд.. . Может это нормально и все так и должно быть?
Мы же не можем повлиять на то в какую сторону крутится планета? Все в космосе хаотично и непредсказуемо, все от нас не зависит. Мы можем лишь на мелкие факты повлиять (сбить небольшой астероид летящей к земле)
Так может то что в мире разврат, наркомания и преступность, это нормально? Ну все что происходит оно типо должно происходить и не от нас зависит.
Сколько столетий мораль борется с преступностью, а результат нулевой. Может надо просто жить и радоваться жизни (какая она есть) и не нужны никакие организации ООН и прочая ерунда пожирающая наши налоги? Никакие пророки и псевдо боги не смогли изменить то что происходит на что то другое. Все равно все с чем борется мораль не меняется как и не меняется вращение земли вокруг солнца, на вращение солнца вокруг земли.. .
Так может именно вся проблема в (борьбе) морали против естественного мира?
Может именно навязчивая мораль (крестовые походы религиозные казни итд) и есть источником войн и нестабильности.. . Может если оставить све как есть и с этим не бороться то оно само собой наладится? А навязчивая мораль это и есть скрытая угроза и источник разжигания конфликтов против естественной природы человечества каким его создал космос? Никто же не проповедует деревьям как им рости и размножаться, и как ни странно миллионы лет они живут так как хотят. Так почему кто то решил что естественная природа человека это то с чем надо бороться? Всему виной те кто создал мораль и учение жизни?

Анютка Александрова

Всё очень относительно, но полный ответ чуть позже )

Полный ответ, коротко )))
На счёт преступности и морали. Понятие морали, а так же этики извращено и очень малое количество людей в действительности знает что это такое и как это применять чтобы жить хорошо. Но действительно существуют данные о морали и этике используя которые человек может обрести стабильность и счастье в жизни, и при это он обязательно буде финансово обеспечен к стати. . )

На счёт мы не можем повлиять. Ну на орбиту земли мы наверное, хотя нет даже её можно изменить если объединить усилия, правда это может нас всех убить поэтому это против морали и этики. ) Так вот это не правда что мы не можем ни на что повлиять. МЫ можем и делаем это каждый божий день. Да, конечно правда что некоторые сталкиваясь с чем то что превосходит их возможности, сдаются и говорят что всё бесполезно, но некоторые другие успешно противостоят трудностям и объединяясь противостоят большим трудностям. и это правда и это тоже существует. Так что то что мы "НЕ Можем" Это миф.

Ну а что касаемо "Все что происходит в мире, так и должно быть" Ну в принципе почти так, просто всё что происходит это плод групповой деятельности а усилия отдельных людей, групп, и даже государств отнюдь не одно направлены. вот и имеем хаос. Но всё происходит так как должно потому что кто-то это "должно " задумал и реализует и даже когда конфликтуют два "должно" всё равно всё происходит как должно. И Мы можем сделать так как нам надо и это будет НАШЕ - "Как должно" )

Елена Волошина

Как знать, если допустить что все, что есть, есть в процессе творения. То есть все не создано а создается в настоящее время. То есть нет причины, и нет последствий, лишь сам процесс.

Влад Ибрагимов

Чего только в мире не происходит.. .
Выдумщиков много- вся беда от Ума... -затемняет Сознание.. .

Екатерина Акимушкина

Общество, в котором девочки не хотят быть матерями, а мальчики - солдатами, обречено.

Marina

Всё ж ответили сами, в чем вопрос. Можно кратко разве что сказать - идея главенствует над человеком для этого всех и заставляют верить во всякую ерунду - вместо того чтобы просто жить и верить в себя и свою жизнь.