Вадим Чугин

зачем нужны апории зенона

Станислав Лебакин

А зачем нужна теорема Пифагора? Апории - это ступенька в познании человечеством мира.
И если, спустя два с половиной тысячелетия Виктория Королева ими интересуется, значит Зенон не зря их сформулировал.

Санжар Сагындык

Апории вызывали интерес и попытки дать объяснение со стороны математиков, физиков, философов и т. д. , проще говоря активность мысли. В апориях фигурирует понятие бесконечности и бесконечной малости. Но проблема не разрешена, т. к. математика работает с абстрактными величинами и искусственно строит мат. лог. аппарат, физика опирается на реальность, однако тогда бесконечно малую нужно отображать на что то реальное.

Иными словами апории показывают естественную несовершенность, неполноту научного знания и связи с реальностью, необходимость дальнейшего совершенствования.

Семакова

Иные писатели напоминают мне берлинских дамочек, которые, приставая к вам ночью на улице, мурлыкают по-кошачьи: Я такая неукротимая...