Се
Сергей

Тут хотят провести закон о защите чувств верующих. А кто юридически является верующим? Дайте определение?

Если я верю в Бога, то я не верующий, обязан примкнуть к обозначенной титульной конфессии?
Но это ограничение свободы верований.

Андрей Денисов

Верующий — это человек убежденный в чем-либо, на основаннии чужих мнений о фактах, на оценке фактов и на выводах, сделанных из чужих мнений.

Ренат

Я бы определила так: человек придерживающийся какого-то определенного вероисповедания, а так же просто верящий в существование Бога.

Фаина Эдильбаева

Ну хотя бы храмы надо защитить, чтобы в них не происходило что-то, что по религиозным понятиям является оскорблением.
Ну и предметы культа и изображения несущие религиозные образы должны охраняться... .

Дмитрий Суслин

Я чуток подскажу - в некоторых странах верующим считается член общины, платящий добровольный налог на содержание церкви.
Уж кто есть ху - по налоговым декларациям установить несложно)

Даниил Павлов

в законе определения почитаешь