Толкователь Снов

Закон о защите чувств верующих +

Не кажется ли вам, что он лишний? Или сейчас верующие будут катать заявления за оскорбление от девушек в коротких юбках (утрирую) ? Я не атеист, но зачем этот закон?

мда. тут нужен еще один закон сразу- ввести удостоверение верующего, с комиссией у психиатра, чтобы лишних дров нарублено не было.

Сидор Квакин

А в стране больше проблем никаких нет, только подобные законы создавать..)

Татьяна Конакова

Закон - полнейшая чушь.
Защитой верующих и их чувств занимается самый главный товарищ в религии, ну тот который создал все и имеет безграничную власть.
Но похоже сами верующие лучше знают как надо делать, вместо своего самого главного покровителя.

Алексей Носков

По моему он не заработал. На этом сайте-точно.

Андрей Ревин

Появление закона о «чувствах» доказывает, что миссия православия на Руси снова провалена: без нагаек, штыков, штрафов, «сроков» и иной полицейщины учение божье оказалось бессильно. А его миссионеры, конечно, готовы выходить на диспуты «о любви к ближнему» , но при условии, что их оппоненту вбит кляп до самого надгортанника, а руки заломлены и связаны. Новая редакция 148-й статьи УК РФ возможности «заткнуть» и «связать» предоставляет в полном объеме.

Так что закон не надо недооценивать. Он вполне эффективен.

А. Невзоров

Евгений

в России МНОГИЕ законы НЕ работают, хоть они и есть в сборнике законов=)))) Это же Россия))))

Вадим Лукьянов

Может Путин хочет пойти на 4 срок и сделал "подарок" своему будущему электорату?

Сергей Александрович

Современные язычники, называющие себя родноверами, имеют право подать в суд на патриарха. Он оскорбил религиозные чувства родноверов, сравнив язычество с терроризмом.
Короче, закон - брехня. Но опасная брехня. Этот закон либо не будет работать вообще; либо будет работать криво; либо будет работать агрессивно, давя всех несогласных. А оно нам надо?
Закон не имеет смысла. За осквернение церкви есть статья 214 "Вандализм". За непристойное поведение в церкви - статья 213 "Хулиганство".
У нас - светское государство. То есть государство, отделенное от церкви. Но вот только почему-то у религии есть привилегии. Требую закон об оскорблении чувств атеистов!

Eвгения Сердюк

я ненавижу 2 вещи 1 - расизм. 2- эмигрантов муслимов

Андрей Крупенин

Очень своевременный и нужный для нашего общества.

Такие законы есть во всех цивилизованных странах.

Закон этот защищает наглые хари провокаторов-богохульников от кулаков верующих, которые теперь могут воспользоваться защитой Закона и избежать самосуда.

Шлюхи-лесбиянки надеялись, что будут отсняты видео, как их бьют верующие в Храме Христа Спасителя.
Весь антихристов мир забился бы в антицерковной истерии.

Эркетайка Омка

Оскорбление религиозных чувств... Оскорбить можно человека но никак не его чувства.