Дикий

Что такое чувства верующих, дайте определение

Vesna

Не дадут.. .я уже просил определение. . от верующих ничего вразумительного не дождался -
http://otvet.mail.ru/question/79014442

Константин

Ну, это такой неконтролируемый психоз, который проявляется всякий раз, когда высказывается мнение, отличное от своего собственного.

Татьяна Маркина

Это такой предлог шантажировать окружающих. Хотя по-логике эти чувства должны распространяться только в стенах их культовых зданий...

Александра Волчкова

Это такое хитрое чувство, которое никак не проявляеться, но когда нужно оно божет обидеться

ДА
Дарья Алексеева

Это отождествление себя с религиозной идеей. То есть если кто-то говорит что идея в которую ты веришь, то бишь вера которую тебе втемяшили в голову по месту жительства лживая и тупая, то верющий принимает это как личное оскорбление: типа меня обозвали тупым лжецом.

Наталья Чахалова

"Чувства верующих" - параноидальное состояние, в котором "пациенту" кажется, что его хотят оскорбить все, кто с ним не согласен.

Мринок

Определение дано в административном кодексе.

ba
barkov90

Если конкретизировать это выдуманное определение, то мира никогда не будут.
Потому что, по сути, наличие аллаха для мусульман уже оскорбление чувств, к примеру, христиан.
И так со всеми.

Адалат Камильевна

ТЫ гнида не верующая, это норма для атеиста, выслушать, если ты это перефразируешь то, это норма описана в Админ Кодексе как наказание, для атеиста..

Алексей Фанат

они зомбированные, все их чувства подчинены кукловоду, казалось бы ну и пох. , но нет, религия только на первых парах обыдляет и успокаивает внушаемую часть общества, что выгодно государству, но в долгосрочной перспективе она жёстко разделяет общество и приводит к столкновениям вплоть до массовых кровопролитий, так как современный мир далеко не тормозное средневековье, а динамичный ускоряющийся в развитии объект, то можно предположить, что свои гнилые плоды, которые были посеяны, попцы пожнут довольно скоро.

Алексей Тумаков

Это такой орган, который может только оскорбляться и призывать гнев божий! Иного не дано!

Ольга Свистунова

Не зная броду, не суйся в воду

Ев
Евгения

Чувства (раздражительная или чувственная сила души) – одна из трех основных душевных сил человека, наряду с разумом и волей. Также под чувствами понимают эмоциональные состояния (душевные и духовные) .

"Владей чувствами, особенно зрением и слухом, свяжи, держи язык. Кто не обуздает сих трех, того внутреннее – в расхищении, в расслаблении и плене".
святитель Феофан Затворник

Li
Lidia

Не знаю, честно ли на их цеплять ярлык "верующие", но возможно ощущения, которые проявляются при одной и той же, ли разных верованиях. Впрочем у сомневающихся тоже есть чувства, но они могут в них и сомневаться. Описать чувства почти нереально. Одни говорять тёплая приятная, другие говорять холодная приятная энергия в качестве прикосновения

Артур Гареев

Я так понимаю речь о чувствах идет в контексте их оскорбления. Могу на своём примере. Если человек атеист и просто не верит в Бога или язычник, мусульманин, буддист, любой исповедующий иное мировоззрение исповедует своё без осокроблений, спокойно, то это не оскорбление. Если же являясь атеистом или представителем иной религии ведёт себя агрессивно, пляшет в наших храмах, рисует на их стенах, хамит и грубит, и вообще ведет себя с целью унизить и оскорбить, то это оскорбление чувств (простите за тафталогию).

Сергей Повар

Если человеку говорят, что то, во что он верит, не правильно или не существует, то его чувства не пострадают.
Но если какой-либо недоросль, с трудом осваивающий азы средней школы, начинает неприлично ругаться на святыни и присутствующие этом взрослые дяди и тёти его поддерживают (они же сами когда-то такими были) , то это оскорбительно для верующего человека.
Я и сам не шибко уж верующий. Но в такой ситуации инстинктивно становлюсь на сторону оскорбляемой и унижаемой стороны.