Николай Корняев

што зробити щоб сибирсяка лайка не тикала з дому до сусида

кормлю я ии нормально и всеодно вона тикае

Анатолий Колчин

кормыты кращэ

Фр
Фрррррррррр

ланцюг тобі допоможе і панчоха замісць нашийника

Светлана Лаврова

Не бухать и собачицу кормить и ласкать.

Aliona Plescan

по-русски пробовал с ней разговаривать

Татьяна Дюко

Кормить нормально и заделать дырки в заборе. И воспитывать собаку.
И смотря что вы подразумеваете под словом "нормально кормлю". Если каша и остатки щей, а по праздникам ложка фарша, то я бы тоже сбежала на её месте к соседям.
Рацион собаки должен на 60-70% состоять из мяса. При этом 25% из них скармливаются в сыром виде.
Кости и куриные лапы (с когтями) к мясу отношения не имеют.
Что за сибирская лайка? Восточносибирская лайка, западносибирская лайка или вы хаски так называете? Хаски вообще к бродяжничеству склонны. Их не каждый кинолог воспитает.