Df
Dfbnmmmm

Какая вероятность того, что при кидании игрального кубика, на протяжении 6 раз будет выпадать одно и тоже число?

Ольга Юрова

А вот и нет.
Обратите внимание, что спрашивают не про какое-то определённое, а про ОДНО И ТО ЖЕ. То есть какое число выпало первым - совершенно по фигу, важно лишь, чтоб остальные ПЯТЬ бросков дали тот же результат. Так что вероятность будет 6 в -5 степени, а не в -6й.

Максим

(1/6)*(1/6)*(1/6)*(1/6)*(1/6)*(1/6)=и есть ответ=)

Андрей Румянцев

10 в минус 15 степени

Анастасия Климченко

одна тридцать шестая... не??

Ал
Алла

Каждый бросок - вероятность 1/6. Всего бросков 6, надо 1/6 умножить на 1/6 столько раз, сколько бросков.

Андрей Сушков

Маленькая вероятность