Тимур-Carleone

Бросаются 3 игральных кубика. Найти вероятности событий

А - на всех кубиках разное число очков; В - на всех кубиках выпало в сумме 18 очков; С - на всех кубиках выпало в сумме менее 18-ти очков.

Артемий Липилин

Брось три игральных кубика и посчитай очки, и так минимум три раза. Это не сложно.

Ирина

На каждом кубике 6 граней (6 чисел) . Кубиков 3 штуки. Все возможные случаи выпадения чисел 6*6*6=216. В) В сумме 18 очков выпадет только 1 раз (6+6+6). Вероятность=1/216.

Екатерина Романова

5/6*4/6=5/9
1/(6*6*6)=1/216