Дмитрий Полынников

Помогите с математикой! Теория вероятности: Бросается три игральные кости

1.Бросается три игральные кости. Какова вероятность, что на всех трех выпадет по 6 очков, только на 1 выпадет 6 очков, хотя бы на 1 выпадет 6 очков

Тимофей

На всех трех - 1/216, только на одной - 25/216, хотя бы на одной 91/216.
Мне второй ответ понравился.. . По каким, интересно, "формулам" это можно посчитать? Где такие формулы написаны? А если не три кости бросать, а семь костей? То такие где? В руководстве по покеру на костях?

Сергей Качалов

по формулам посчитай