Болуш Кадыров

с какой скоростью и с каким ускорением обращается земля вокруг солнца (R орбиты = 1,49 * 10^11м)

Помогите пожалуйсто! Заранее благодарю!
1)с какой скоростью и с каким ускорением обращается земля вокруг солнца (R орбиты = 1,49 * 10^11м)

2)Спутник Земли движется вокруг нее по круговой орбите со скоростью 7,8 км! c, Определите период обращения спутника если высота спутника над поверхностью земли = 320 км ( R орбиты = 6,37 * 10^6 м)

Шамиль Ибатуллин

А в чем проблема, длину окружности забыли как считать, или не знаете, какой период обращения? Или скорость = расстояние/время?