Александра Сахинова

как сложилась судьба братьев батьки Махно? Их кажется четыре у него было?

Рамиль Алиев

Не сложилась. .

Братья Нестора Ивановича Махно - Емельян, Карп, Григорий, Савва.

Все четверо похоронены на кладбище в Гуляй Поле

Емельян Махно.
Расстрелян немцами в 1918 году во время Первой Мировой войны. За веру, царя и Отечество.

Карп Махно.
Воевал под началом брата Нестора.
Убит самостийными гайдамаками в борьбе за Советскую власть.

Махно Григорий Иванович (? - 01.1920). Анархист-коммунист с 1907 г. Гуляй-польский крестьянин. В 1918 г. был начальником штаба бригады РККА на Царицынском фронте. Участник махновского движения с весны 1919 г. Член штаба бригады Махно, летом 1919 г. некоторое время был начальником штаба объединенных повстанческих войск Махно и Григорьева, затем - член штаба РПАУ. Пленен и расстрелян красными в январе 1920 г.

Махно Савва Иванович (1885 - 21.02.1920). Анархист-коммунист с 1907 г. Гуляй-Польский крестьянин. Участвовал в русско-японской войне. Командир отряда “Черной Гвардии” в начале 1918 г. , участвовал в боях с казаками и петлюровцами. Участник махновского движения с ноября 1918 г. Работал в службах снабжения повстанчества, пройдя путь от рядового снабженца до помощника начальника снабжения РПАУ. Пленен и расстрелян в Гуляйполе бойцами 42-й стрелковой дивизии 21 февраля 1920 г.

Емельян Иванович Махно

Карп Иванович Махно