Елена Линцова

паяльник. керамическая игла. Попало немного пластмассы. Не знаю как ее удалить. Что посоветуете? Поменять иглу?

А)
Анна )))

На заводе оттирают войлоком с растворителем.

Борис Зимин

Блин, ну продают же губки для очистки жала.

Светлана Яковлева

паяльник. керамическая игла - а разве такое бывает?

Юля Чагина

обожги или подержи в растворителе

Иван Дяченко

Разогрей паяльник вновь и аккуратно, что бы не обжечься, обверни мешковиной или полотняной тканью жало (в несколько слоев) и обжав пальцами, проверни по кругу паяльник, плавно смещая материю к носику. Паяльник при этом лучше отключить.

Алла Немировская

Включи, само сгорит.

Екатерина Васина

Видел в видео: Нужно потереть нагретым паяльником об мокрую тряпочку, потом залудить.

Елена Кутузова

влажной тряпкой
я пользуюсь пылью канифоли