Misha

как можно получить небесный цвет от бледно-голубого до насыщенного?

есть краски (масло) : цинковые белила 001, титановые 009, изумрудный зеленый 541, желтый средний 117, кадмий красный 204, краплак красный 301, марс коричневый 606, охра 105, сажа газовая 701 и ультрамарин 404. если смешивать 404 и 009, получается светло-фиолетовый, но не голубой.

Df
Dfbnmmmm

Потому что 404 это синий плюс зелёный. Поэтому смешивая 404 и 009 получается светло-фиолетовый. Чтобы получить небесный цвет, нужно смешать другие цвета. Которых в вашем списке нет. Предположительно это разные оттенки незнаю как правильно по русски " Primary cyan" с другими подходящими красками.

Александр Уткин

есть небесно -голубой в масле или церулиум. смотря какой фирмы краски-как раз! смешиваешь с цинковыми белилами и пишешь от светлого к тёмному. в твоей палитре не вижу из чего можно смешать это цвет- только если ультрамарин+белила+немного жёлтого среднего.