Ли Иодо

когда то мне попалась книжка, все что помню это был мир где люди живут в городах вместе с пауками огромными и на них

работают. знаю что это была не первая часть из серии. может кто-нибудь знает что это за книга?

Роман Миронов

серия Апокалиптика (16 книг)
Колин Уилсон. Мир пауков. Книга 1. Башня
Колин Уилсон. Мир пауков. Книга 2. Дельта
Колин Уилсон. Мир пауков. Книга 3. Маг
Колин Уилсон. Мир пауков. Книга 4. Страна Призраков
Сурен Цормудян. Второго шанса не будет. Книга 1. Когда завидуют мертвым
Сурен Цормудян. Второго шанса не будет. Книга 2. Ад уже здесь
Сурен Цормудян. Второго шанса не будет. Книга 3. Отражение во мгле
Олег Шовкуненко. Оружейник. Книга 1. Тест на выживание
Александр Ян. Мир полуночи. Книга 1. Партизаны Луны
Эдмунд Купер. Далекий закат. Последний континент
Роберт МакКаммон. Лебединая песнь. Книга 1. Последняя война
Роберт МакКаммон. Лебединая песнь. Книга 2. Страна мертвых
Руслан Мельников. Бронепоезд. Книга 1. Огненный рейд
Руслан Мельников. Хэдхантер. Книга 1. Охотники на людей
Руслан Мельников. Хэдхантер. Книга 2. Собиратели голов
Дмитрий Могилевцев. Волчий закон, или Возвращение Андрея Круза

Люди уже давно не господствуют на планете Земля. Совершив громадный эволюционный скачок, арахны не только одержали сокрушительную победу над ними, но и поставили на грань выживания. Днем и ночью идет охота на уцелевших - исполинским паукам-смертоносцам нужны пища и рабы.

Враг неимоверно жесток, силен и коварен, он даже научился летать на воздушных шарах. Хуже того, он телепатически проникает в чужие умы и парализует их ужасом.
Но у одного из тех, кто вынужден прятаться в норах, вдруг открылся редкий талант. Юный Найл тоже понимает теперь, что творится в мозгах окружающих его существ. Может, еще не все потеряно для человеческого рода, ведь неспроста "хозяева положения" бьют тревогу.. .
Долгожданное переиздание культового сериала в замечательном переводе Александра Шабрина.